» » Масленица широкая

Масленица широкая

Новости / Национальный проект «Демография» 28-02-2023, 09:51 60

22 февраля в Экологическом парке прошли народные гулянья проводов зимы «Масленица-2023». Яркий праздник подготовили сотрудники МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» города Магнитогорска, совместно с Правобережным обществом инвалидов г. Магнитогорска

Масленица – это один из самых веселых и любимых праздников, праздник проводов зимы и ожидание скорого приближения весны. Масленица – ежегодный славянский праздник, объединивший в себе языческие и христианские традиции. Её неизменным атрибутом являются круглые и румяные блины, горячие, как весеннее солнце. В язычестве празднование этого торжества знаменовало начало весны и нового природного цикла. Согласно христианским канонам, масленичная седмица предшествует Великому посту и трактуется как неделя прощения и примирения.

Зима, Весна и Кикимора - ведущие, провели традиционные славянские развлечения, смешные игры, конкурсы, хороводы. Они подняли настроение всем зрителям, а музыкальные номера окунули нас в лирические и плясовые русские народные песни.

После насыщенной праздничной программы сотрудники нашего Учреждения угощали гостей горячим чаем с блинами и сладостями. Масленица прошла, а впечатления остались с нами на долго!

Хотим выразить огромное спасибо нашим партнерам за большой вклад в организацию масленицы:
🌟Депутату Законодательного собрания Челябинской области - Шиляеву Павлу Владимировичу
🌟Управлению социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска
🌟Экологическому парку Магнитогорска
🌟МР-инфо | Новости Магнитогорска
🌟Магнитогорскому психоневрологическому интернату

Также в подготовке праздничной программы "Масленица-2023" неоценимую помощь нам оказала команда педагогов Правобережного центра дополнительного образования, а Банкетный зал "ЧАРЛИ" подготовил вкуснейшие блины!

Пусть с появлением весеннего солнца в Ваш дом придет радость и новые надежды! Желаем Вам, чтобы жизнь была такой же тёплой и сладкой, как блины на Масленице! Берегите и любите друг друга!

С Уважением, МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска


Больше фото в нашей группе: ВКонтакте


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация