» » Закрыли сезон 2022

Закрыли сезон 2022

Новости / Национальный проект «Демография» 9-09-2022, 16:30 71

8 сентября все участники и зрители вновь встретились в Экологическом парке города, чтобы определить сильнейших и отпраздновать окончание проекта. Спортивно-досуговое мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста было посвящено Дню знаний.

Туристический поход начался с построения и знакомства с участниками, после командам раздали путевые листы с заданиями, дали сигнал «звонок на урок», и они приступили к состязаниям. В этот раз команд было 12 по 5 человек! Для участников были подготовлены 7 этапов: передай другому, волна, собери портфель, эстафета, кенгуру, бег со скакалкой, бег в мешках. Все команды достойно прошли этапы и финишировали, сдали путевые листы и отправились отдыхать. После соревнования была организована музыкальная часть, на сцене выступили постоянные артисты МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска и МАГНИТОГОРСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ: Огурков Юрий, Снегов Евгений, Варущенко Ольга, Сигорская Нина, а также Зерняк Юрий. Пока артисты радовали своими номерами, а зрители танцевали на площади, жюри подводило итоги соревнования.

Перед награждением, к участникам и зрителям с приветственным словом обратился Депутат Законодательного собрания Челябинской области Шиляев Павел Владимирович:

«Рад вас видеть такими улыбающимися, активными, талантливыми. С погодой нам не повезло, но это осень, и вы так активно соревновались, проявляли себя, что я думаю вы не успели замерзнуть. Всего вам лучшего, будьте такими дружными, активными, яркими личностями. Я очень рад и завидую вашей энергии, вашим сильным характерам. Спасибо, с праздником Вас!».

Затем слово было предоставлено Заместителю главы города Магнитогорска Ледневу Александру Евгеньевичу:
«Всем добрый день! Второй раз участвую в подобном мероприятии, и огромное спасибо организаторам, потому что каждый раз когда прихожу и вижу ваши горящие глаза, я четко понимаю и осознаю, что счастье, здоровье и отличное настроение это не конечная цель. Это процесс, который вы надеюсь перенесет в жизнь. Спасибо вам огромное, удачи!».

Также самые наилучшие пожелания адресовала Начальник управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска Ярыгина Лилия Геннадьевна:
«Здравствуйте дорогие друзья! Удивительно и замечательно, что есть люди, которые воплотили такой замечательный проект, который объединяет вас! Уверена, даже сегодня вы увидели новые лица, познакомились и подружились. Сегодня, на нашем замечательном мероприятии присутствует команда из Агаповки. Благодаря Павлу Владимировичу, комбинату, реабилитационному центру и администрации города, география проекта у нас будет расширяться. Это здорово, когда у вас есть возможность не просто принять участие, показать какие вы ловкие, сильные, смелые, но еще и познакомиться и обрести новых друзей. С праздником! Я очень рада, что вы все сегодня здесь!»

В свою очередь организатор проекта поблагодарил всех тех, кто внес неоценимый вклад в реализацию проекта, оказал помощь и поддержку учреждению. В знак благодарности МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска преподнесло всем партнерам проекта благодарственные письма.

После всех слов и поздравлений, прошло награждение команд. В этот раз награждение проходило особенно тождественно, ведь грамоты, кубки, медали и подарки вручал сам Шиляев Павел Владимирович, совместно с Начальником управления делами и социальным развитием ПАО «ММК» Коваленко Алексеем Юрьевичем. Спонсорами подарков и призов выступили депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска, МООИ ОРМ ЧООО ВОИ. Выражаем Вам искреннюю благодарность и признательность за оказанную помощь для проведения туристического похода в Экологическом парке города Магнитогорска, приуроченного ко Дню знаний. Вы оказываете активное содействие и неоценимую помощь Учреждению в реализации комплексной реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Места распределились следующим образом:
1 место – команда «Радуга» МАГНИТОГОРСК "Всероссийское общество глухих"
2 место – команда «Великолепная пятерка» ЛР МО ЧООО ВОИ Ленинский район
3 место – команда «Нон-Стоп» ОДП МУ "КЦСОН" Орджоникидзевского района
Остальные команды были награждены грамотами в номинациях:
«Самая спортивная» - «Комета»
«Самая дружная» - «Стрела»
«Самая веселая» - «Позитив»
«Самая красивая» - «Девчата»
«Самая креативная» - «1А»
«Самая ответственная» - «Смелые»
«Самая творческая» - «SOS»
«За волю к победе» - «Интуристы»
«Открытие года» - «Комета» (команда Агаповского муниципального района)

Вот и закончилась череда «походов в черте города» - сезон проекта «Шаг за шагом» - 2022, реализуемого МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска совместно с партнёрами. Мы не прощаемся, а готовимся к следующему сезону турпоходов - 2023! Сезон уникального социального проекта «Шаг за шагом» завершился, а впечатления остались!

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-136335079_285228167




Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация