» » Лесная тишина-2022

Лесная тишина-2022

Новости / Национальный проект «Демография» 19-07-2022, 13:30 109

15-17 июля, под Белорецком на турбазе «Осетровский пруд» прошел II областной туристический слет «Лесная тишина»-2022.

Во второй раз турслет собрал любителей активного отдыха. В минувшие выходные сюда съехались 9 команд, а это более 300 участников и зрителей из разных городов Челябинской области и республики Башкортостан. Организаторами турслета выступили Местное отделение Всероссийского общества глухих города Магнитогорска ВОГ Магнитогорск и Молодежь Магнитки ВОГ. Партнером проекта выступил Вектор добрых дел.

За три дня турслета участники успели поучаствовать в спортивной игре «Тайный друг», конкурсе рыбаков, конкурсе палаток, полосе препятствий, спортивном ориентировании, мастер-классе и юмористических сценках. Для детей, приехавших вместе с родителями, были организованы отдельные соревнования и развлекательная программа. Все три дня было организованно комплексное питание всех участников.

Команды показали сплоченность, командный дух, свой артистизм и сноровку. По результатам всех соревнований и конкурсов, определились победители и призеры турслета. Определена тройка лидеров команд, которым председатель отделения Магнитогорского ВОГ Татьяна Склярова вручила грамоты и кубки, а также памятные подарки: палатки, стулья, термосы и коврики.
1 место - Челябинск "Молоко"
2 место - Уфа "Красная машина"
3 место - Белорецк "Зеленая поляна"
Остальным участникам-призерам вручили грамоты за участие и бутылки для воды. За три дня турслета каждый участник получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения!

На этот замечательный турслет были также приглашены специалисты от МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска Надежда Сибилева, Наталья Тарасенко, Сергей Михайлов и Сергей Сологуб. Специалисты не участвовали в соревнованиях, они были зрителями и болельщиками, а Сергей Михайлов оказывал медицинскую помощь всем нуждающимся. И по словам коллег, впечатлений осталось о турслете много, и все они положительные! Отличная организация и прекрасная компания!


Учреждение выражает огромную благодарность председателю отделения Магнитогорского ВОГ Татьяне Скляровой и ее помощникам за приглашение, и отдельное спасибо сурдопереводчикам Веронике Орех и Яне Ворониной, и всем причастным к турслету. Надеемся, что в следующем году поедем командой от Учреждения участвовать в соревнованиях. Турслет «Лесная тишина» - 2022 никого не оставил равнодушным!

Делимся фотографиями с турслета: 
https://vk.com/away.php?to=https://drive.google.com/d..


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация