» » Триколор

Триколор

Новости / Национальный проект «Демография» 17-06-2022, 14:00 84

12 июня наша страна отмечает замечательную торжественную дату – «День России». В честь праздника, 14 июня, на творческом мастер-классе получатели социальных услуг своими руками сделали оригинальные флаги. У всех получились необычные и красивые флаги, которые будут украшать дом и напоминать о истории нашей страны!

Немного истории!

Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – Государственный Гимн, Герб и, конечно же, Флаг. Любое торжественное мероприятие начинается с поднятия флага и звучания гимна страны. Флаг – важнейший атрибут для каждой страны – он объединяет жителей и служит опознавательным знаком государства. У российского флага очень интересная история. В XX веке флаг представлял собой красное полотнище с серпом и молотом, символизирующее союз рабочих и крестьян. Сегодняшний флаг нашей страны имеет три цвета: белый, синий и красный. У каждого цвета – свое значение:
- Белый цвет (он вверху) - цвет чистоты. Это цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая, она ни на кого не нападает.
- Синий цвет (он посередине) - это цвет наших рек и озер, синего неба и цветов – васильков. Это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает ее, верен ей.
- Красный цвет (он внизу) - это цвет силы. Это кровь, пролитая за Родину.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация