» » Фестиваль "Креативный витраж" прошел, и это было круто!

Фестиваль "Креативный витраж" прошел, и это было круто!

Новости / Национальный проект «Демография» 20-05-2022, 10:00 153

Городской фестиваль молодежного самодеятельного творчества «Креативный витраж» собрал на одной сцене сольных артистов, музыкантов и лучшие коллективы города. 18 мая в Экологическом парке зрители увидели современную хореографию, эстрадные танцы, вокал, жестовое пение и даже акробатику.

Участников и зрителей фестиваля приветствовали начальник управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска Лилия Ярыгина и команда проекта. После слов благодарности и напутствия, они дали старт празднику творчества молодежи.


Открывал фестиваль образцовый коллектив студии танца «TEATRO» от МУ ДО «П/б ЦДОД», а за ними выступил коллектив жестовой песни «Поющие руки» от МОУ «С(К)ОШИ №3». Оба коллектива продемонстрировали яркие и незабываемые номера. С 2019 года они активно принимают участие в наших мероприятиях, и в этом году они также продолжают нас радовать своим творчеством.
От МУ «РЦ ОВЗ» выступили Ольга Варущенко и Евгений Снегов с вокальными номерами, которые получились очень трогательными и проникновенными. Помимо творческих коллективов, на фестивале особенно ярко смотрелся коллектив по акробатике от МУ «СШ №3». Коллектив порадовал всех своим выступлением на фестивале, в одном номере они собрали танцы и элементы акробатики, получилось очень красиво и эффектно.


На сцене также выступали артисты и коллективы из других учреждений города: вокалисты Ирина Лукашенко и Владимир Долгов от МАУК «МКО», коллектив жестовой песни «ТЭТЛ» и Николай Сысоев от «ВОГ», вокалист и организатор «Art-Zone» Альберт Каримов, музыкант и исполнитель Ксения Бусыгина от ГБУДО «ДУМ «Магнит», диджеи от МБУК «ДДН», танцевальная мастерская «Иные».

В рамках праздника, на территории парка, специально для молодежи осуществляли работу 4 тематических площадки, где проводились: мастер-класс по рукоделию, 2 игровые зоны от МБУК «ДДН» и АНО СП «Счастливое детство», образовательная акция «Гипертония-гиперконтроль», конкурс рисунков на асфальте. Для зрителей было организовано интерактивное шоу ростовых кукол, а также клоун от авторской театр-студии «ЛЕТИ». Наш партнер АНО СП «Счастливое детство» подарил зрителям не только хорошее настроение, но и подарки. Основными партнерами фестиваля выступили АНО больничных волонтеров и волонтеров донорского движения «Вектор добрых дел» и АНО Центр социальной помощи «Прикосновение жизни».

20 учреждений и организаций, 6 коллективов, 9 сольных артистов и более 20 номеров. А в завершение — анимационные танцы и выступление диджеев. Всех участников и партнеров наградили памятными кубками и благодарственными письмами. Фестиваль молодежного творчества собрал на одной сцене всех талантливых молодых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Это первое мероприятие проекта, дальше будет больше!

«Фестиваль действительно показал, насколько наша молодежь талантлива и умеет работать в команде. Он запомнится зрителям и участникам яркими выступлениями самодеятельной молодежи, - отмечает Ольга Ерофеева, руководитель проекта. - Для нас важно привлечь внимание общественности к творческим достижениям и успехам молодёжи, выявить яркие и самобытные таланты. И здесь, на фестивале, они смогли их продемонстрировать!»


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация