» » Прошёл городской концерт к Международному дню инвалидов в театре Пушкина

Прошёл городской концерт к Международному дню инвалидов в театре Пушкина

Новости 3-12-2018, 16:41 434

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет. В праздничной атмосфере, с концертом и пожеланиями здоровья провели этот день люди, по воле судьбы или случая вынужденные бороться с физическими недугами. Сегодня в Магнитогорске насчитывается 28 тысяч инвалидов. Больше двух тысяч - дети.

Ежегодное проведение Международного дня инвалидов призвано привлечь внимание к проблемам людей с особенностями здоровья, защите их прав, созданию безбарьерной среды. Для самих инвалидов это повод собраться и деятельно провести время.

В памятный день, который муниципалитет решил сделать праздничным, а в магнитогорском драматическом театре имени А.С. Пушкина прошёл концерт, подготовленный управлением социальной защиты населения администрации города Магнитогорска. Выступили детские и взрослые творческие коллективы муниципальных социальных учреждения и обществ инвалидов.

Концерт открылся стихотворением "" уральского поэта ... в исполнении нашего реабилитанта Нины Сигорской. А гвоздём концерта стала песня «Ты знаешь, как хочется жить» в исполнении нашего же реабилитанта Евгения Снегова.

− Сегодня прекрасная возможность напомнить всем, что есть проблемы, которые нужно решать! – отметил глава города Сергей Бердников. – Жизнь так устроена, что в ней может быть всякое. И если один человек может начать плакать, жаловаться, требовать, то другой в такой же ситуации решит жить и двигаться дальше! И я вас прошу – нужно жить. Наша задача − сделать все возможное для того, чтобы вы не ощущали себя ущемленными в правах. И многое уже делается в этом направлении.

Отметим, что перед началом мероприятия в фойе первого и второго этажей зрителям специалисты МУ "РЦ ОВЗ" г. Магнитогорска проводили презентации социальных услуг по реабилитации нашего центр.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация