» » В центре прошёл городской турнир по пауэрлифтингу

В центре прошёл городской турнир по пауэрлифтингу

Новости / События учреждения 22-08-2018, 10:32 1 115

Вчера, 21 августа, в спортивном зале нашего центра прошёл городской турнир по пауэрлифтингу (жиму лёжа) среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) посвященный Международному дню физкультурника.

Спортивное мероприятие проводится с целью популяризации и развития пауэрлифтинга среди людей с поражением ОДА в городе Магнитогорске и решает задачи повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов города и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.

Организаторами турнира стали Муниципальное учреждение "Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья" города Магнитогорска (МУ "РЦ ОВЗ") и Местная общественная организация инвалидов Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (МОО ОРМ ЧООО ВОИ). Главным судья соревнований - Косов Вячеслав Анатольевич.

В итоге победителями в своих весовых категориях стали: 
  • Беликова Наталья (до 50 кг) с результатом 47 кг;
  • Дворников Владислав (до 49 кг) с результатом 30 кг;
  • Зиновьев Артём (до 65 кг) с результатом 70 кг;
  • Снегов Евгений (до 72 кг) с результатом 47 кг;
  • Уржумов Сергей (до 80 кг) с результатом 77 кг;
  • Гостев Аркадий (до 85 кг) с результатом 60 кг;
  • Артеминков Владимир (до 90 кг) с результатом 72 кг;
  • Михайлов Владимир (до 97 кг) с результатом 110 кг;
  • Сенченко Вадим (свыше 100 кг) с результатом 90 кг.
«Сегодня прошли очередные городские соревнования на базе нашего реабилитационного центра. Поздравляю всех победителей и участников. Вы большие молодцы, — сказала директор Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья города Магнитогорска Лилия Ярыгина— Они еще раз доказали, что инвалидность — не приговор и не надо ставить на себе крест. Тех, же кто принял решение преодолеть себя и не замыкаться, приглашаю на занятие к нам в зал, приходите и начните новую жизнь без уныния!».

Отметим, что в городе Магнитогорске и в целом на Южном Урале, активно развивается адаптивный спорт: регулярно проходят городские и областные соревнования по плаванию, шахматам и шашкам, легкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтингу и другим видам спорта. 


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация