» » День признания безграничных возможностей

День признания безграничных возможностей

Новости / Национальный проект «Демография» 3-12-2021, 15:30 154

Почти три десятилетия 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с инвалидностью. В этот день нам напоминают о том, что существует целая категория наших с вами сограждан, для которой крайне важны участие и поддержка.

Каждый год Международный день инвалидов посвящен определенной теме. В 2021 году - «Борьба за права в постковидную эпоху». Тема призвана привлечь внимание общественности к тем проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются инвалиды в контексте пандемии. Несмотря на ограничения и масочный режим, частники вокальной студии МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» под руководством Ольги Ерофеевой смогли организовать и провести коцерт. Перед зрителями с лиричными и зажигательными вокальными номерами выступили бессменные участники студии Евгений Снегов, Юрий Огурков, Ольга Варущенко, чтец – Нина Сигорская, а также Антон Кадышев – пришедший в студию совсем недавно. Благодарные зрители тепло приветствовали каждого выступающего, аплодировали, кричали «Браво!», «Молодец!», подтанцовывали в такт.

«Глядя на этих талантливых людей, слушая их выступления, поражаешься упорству, мужеству, с которым они преодолевают на своём пути преграды, насколько они сильны духом, трудолюбивы, добры к миру. Поистине, осознаёшь, что именно их возможности – безграничны» - поделилась директор учреждения Наталья Чинякова.

Хочется, конечно, чтобы ни один день в году люди находили повод обратить внимание на тех, кто рядом и кто нуждается в признание чуть-чуть больше других. В это день мы хотим пожелать нашим артистам и получателям социальных услуг всегда, в любой жизненной ситуации сохранять способность радоваться жизни, любить людей, стремиться к тому, чтобы каждый день делать себя и мир вокруг себя лучше и добрей и, конечно, любить, мечтать, верить!


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация