» » Викторина «Мы - за ЗОЖ»

Викторина «Мы - за ЗОЖ»

Новости / Национальный проект «Демография» 21-07-2021, 10:30 169

Летом, когда появляются сезонные свежие фрукты и овощи, мы чаще потребляем их в пищу. Погода радует теплыми деньками, мы проводим больше времени на улице, на свежем воздухе. Самое подходящее время задумать о здоровом образе жизни.

В целях актуализации ЗОЖ, ответственного отношения к своему здоровью наш специалист по социальной работе, Анастасия Александровна, провела викторину «Мы – за ЗОЖ». Жизнь – это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Здоровый образ жизни - такой образ жизни человека, который направлен на укрепление здоровья и профилактику болезней.

Поэтому важно понимать, как вести ЗОЖ, основные составляющие правильного питания, режима дня и т.д. Все эти моменты участники разобрали на викторине, узнали из чего состоит правильный сбалансированный рацион, что такое вредные и полезные привычки, зачем нужно заниматься спортом. Участники выполняли разные задания: отвечали на вопросы, составляли пословицы про здоровый образ жизни, раскладывали продукты на полезные и не очень, собирали свою ромашку-зож. Отлично провели время с пользой!

Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, необходимо придерживаться правильного и здорового образа жизни. Мы - за ЗОЖ! А вы с нами?
😊 Будьте здоровы!



 


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация