» » «Виртуальный туризм» по Золотому кольцу России!

«Виртуальный туризм» по Золотому кольцу России!

Новости / Национальный проект «Демография» 15-06-2021, 15:30 369

Сегодня мы собрались в актовом зале, чтобы познакомиться с городами России: Владимир, Суздаль и Кострома. Мы узнали их историю и посмотрели главные достопримечательности. Те кто внимательно смотрел фильм, с легкостью отвечал на вопросы в викторине и получил сладкий приз!

В следующий раз, мы продолжим знакомится с другими городами 😊 Золотого кольца России.

Золотое кольцо России — туристический маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел.


Мы узнали интересное о городах!

Владимир:
Владимирские Золотые ворота построил в XII веке Андрей Боголюбский. Он хотел показать, что город не уступает Киеву во влиятельности и богатстве. Ворота стали не только красивым архитектурным памятником, но и мощным защитным сооружением. Они выстояли под натиском татарских орд во время осады города Батыем.
Суздаль:
Суздальский кремль был построен еще в X веке, и, что удивительно, до наших дней сохранились практически все его главные здания. В том числе и храм Рождества Богородицы с особенным куполом насыщенного синего цвета с золотыми звездами.
Кострома:
Главная достопримечательность города — белокаменный Ипатьевский монастырь, «колыбель династии Романовых», где был избран на царство Михаил Романов.

Рекомендуем фильм к просмотру: Золотое кольцо. Часть 1. Россия.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация