» » Проект «Шаг за шагом» набирает обороты

Проект «Шаг за шагом» набирает обороты

Новости / Национальный проект «Демография» 11-06-2021, 13:00 158

10 июня состоялось второе мероприятие в рамках социального проекта «Шаг за шагом». Проект подразумевает организацию туристических походов «в черте города» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В черте города – потому что многие из участников – маломобильны, и им очень сложно выехать за город.

В этот раз оно также прошло на территории Экологического парка (за безвозмездно предоставленную площадку и инвентарь выражаем благодарность начальнику управления по физкультуре и спорту Игуменову С.В. и директору МАУ «Парки Магнитки» Иванову А.В.). Только погода внесла свои коррективы, и соревноваться пришлось не на траве, а на заасфальтированной площадке, отчего накал борьбы только усилился, так как команды были в зоне видимости друг друга. Эстафета состояла из нескольких этапов: бег змейкой, ведение мяча, езда на самокате и другие конкурсы.


Существенным отличием от первого похода стал возраст участников, команды состояли из возрастных спортсменов 55+. Кроме того, увеличилось и количество команд, их стало 5! А в состав каждой команды вошли уже по 5 участников.

Расширился охват учреждений, принявших участие в Проекте, помимо команд МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска, Регионального центра «серебряного» волонтёрства Челябинской области и ГСУ «Магнитогорский психоневрологический интернат», на старт вышли команды МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района г.Магнитогорска и Орджоникидзевской районной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Это говорит о том, что Проект интересен и востребован, причем, для всех возрастных категорий. Следующий поход намечен на начало июля. Спасибо Всем участникам за отличное настроение и честную борьбу!

Больше фотографий с мероприятия смотрите В нашей группе ВКонтакте в альбоме 👉🏻 "Шаг за шагом"


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация