» » Прошли соревнования по компьютерному многоборью среди реабилитантов

Прошли соревнования по компьютерному многоборью среди реабилитантов

Новости 19-11-2018, 09:52 1 124

В Реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли соревнования по компьютерному многоборью среди реабилитантов, прошедших курс консультаций по компьютерной грамотности. Участие приняло 8 человек.

Проходили соревнования в двух номинациях «Уверенный пользователь ПК» и «Начинающий пользователь ПК» в три этапа. В течение часа участники выполняли ряд заданий на умение работать в офисных программах Office, Excel, Paint и пользоваться интернетом.

Целью данного мероприятия являются совершенствование работы по повышению компьютерной грамотности реабилитантов, популяризация среди людей с ограниченными возможностями здоровья движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, расширения общения, получения государственных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

«Умение пользоваться простыми программами и интернетом необходимо для ориентации в изменяющейся окружающей среде. А активное участие людей с ограниченными возможностями здоровья подтверждение тому, что люди идут в ногу со временем и с удовольствием осваивают современные технологии.» - сказала Лилия Ярыгина, директор Реабилитационного центра.

Жюри определило двух победителей в двух номинациях, которые были награждены почетными грамотами.

Администрация учреждения намерена продолжать начинания и сделать соревнования по компьютерной грамотности регулярными.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация