» » СОВРЕМЕННЫЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД "ЛАСТОЧКА"

СОВРЕМЕННЫЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД "ЛАСТОЧКА"

Новости / Национальный проект «Демография» 20-04-2021, 11:00 428

Информируем Вас о возможности проезда на современном скоростном поезде «Ласточка», который начал курсировать в направлении "Челябинск – Магнитогорск" и обратно с ноября 2020 года.

Скоростные поезда «Ласточка» отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте.

«Ласточки» также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, которые позволяют осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника и т. д.
Продажа проездных документов на «Ласточки» будет производиться с указанием мест. Для приобретения таких билетов потребуются персональные данные, которые будут отражены в проездном документе.

Приобрести проездные документы можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, на официальном сайте АО «Свердловская пригородная компания» (www.svrpk.ru) и в мобильном приложении «Пригород». Действуют все федеральные льготы, в том числе скидка 50% на проезд для студентов и школьников. Для оформления проездных документов и посадки в поезд необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.



Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация