» » Викторина в День смеха

Викторина в День смеха

Новости / Национальный проект «Демография» 2-04-2021, 13:30 171

В замечательный праздник День смеха в нашем Центре прошла интеллектуальная викторина. Веселье, смех, шуточные вопросы и задания слышались из актового зала, где «Хохотушки» и «Шутники» показали, насколько они сплочённые и активные команды.
В первом туре участники отвечали на шуточные вопросы, например: «Сколько нужно варить крутое яйцо: две, три или пять минут?», или «Какой рукой лучше всего размешивать чай?». Далее участники вспоминали пословицы и подбирали к ним правильное продолжение. Во втором туре участники искали в словах ошибки и исправляли их. После участники искали спрятанные слова на тему «Фрукты и овощи», что оказалось не так уж и просто. В третьем туре всем участникам пришлось проявить свой актерский талант, они объясняли слова с помощью жестов и мимики, а некоторые пытались нарисовать на доске загаданный предмет. В конце команды на время расставляли слоги в порядке очередности, от каждого участника зависело правильно ли команда составит предложение.
По итогу викторины команда «Шутники» опередила команду «Хохотушки» на 13 баллов! Поздравляем команду «Шутники» с победой, а другим участникам желаем удачи в следующих викторинах 👏🏻😉
Участники получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций на долгое время!

А вы знали? 🤔😜
Откуда взялся обычай шутить именно в этот день?
Эта весёлая традиция пошла издревле от празднества встречи красавицы весны. Люди хоронили соломенное чучело, изображающее злобного духа зимы. А чтоб он не смог догадаться, кто виноват в его гибели, все участники надевали забавные маски, приводя в заблуждение духа. С тех самых пор и пошёл обычай обманывать в весенний день 1 апреля.
☝🏻 Умеющие смеяться живут дольше — так говорит народная мудрость 😊 Смейтесь и улыбайтесь, ярких и солнечных дней Вам!

 


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация