» » По результатам независимой оценки качества предоставления услуг мы – первые!

По результатам независимой оценки качества предоставления услуг мы – первые!

Новости / Национальный проект «Демография» 14-01-2021, 16:00 137

В рамках выполнения Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» Министерством социальных отношений Челябинской области в 2020 году была проведена независимая оценка качества условий оказания услуг 66 организаций социального обслуживания Челябинской области. Предметом исследования стало качество условий оказания услуг организациями.

Среди заявленных учреждений было и наше. Эксперты, оценивающие работу, осуществляли сбор информации по утвержденным рабочим картам, охватывающим весь перечень показателей, характеризующих доступность организаций социального обслуживания, укомплектованность их квалифицированными кадрами, а также информационной открытости.

Результаты проведённого исследования были представлены в аналитическом отчёте. В нём же был размещён Итоговый рейтинг организаций, в котором наше учреждение занимает 1 место, набрав 98,1 балла из 100 возможных.

Особо были отмечены исследователями наши успехи по следующим критериям:

- открытость и доступность информации об учреждении;
- комфортность условий предоставлений услуг, в том числе времени ожидания предоставления услуг;
- доброжелательность, вежливость работников учреждения;
- удовлетворенность условиями оказания услуг,

- а также доступность услуг для инвалидов.


Для нас участие в таких исследованиях ценно тем, что экспертами оцениваются объективные показатели нашей деятельности, выявляются моменты, которые мы сами не можем оценить, находясь внутри процесса. Поэтому мы готовы предоставлять информацию для анализа, прислушиваться к замечаниям, искать новые формы и методы работы для осуществления более эффективной реабилитации и в дальнейшем.



Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация