» » XXIII Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

XXIII Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Новости 23-11-2020, 14:30 206

14 октября 2020 года прошел итоговый этап XXIII Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Напомним, что в связи со сложившейся ситуацией с COVID-19 фестиваль проводился в заочном режиме.
Фестиваль творчества инвалидов - это ежегодное традиционное мероприятие, которое ориентировано на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья и освещения их творчества, привлечение внимания общественности к проблемам инвалида, оказание поддержки талантам с ОВЗ, духовно-нравственное воспитание общества на примере проявления силы духа человека. Участниками фестиваля становятся лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте старше 18 лет, занимающиеся разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным. Тема фестиваля в этом году посвящена 75-летию Победы в ВОВ «Год Памяти и Славы».
Наше Учреждение представляли Огурков Юрий Игоревич, Сигорская Нина Евгеньевна, Якшин Александр Николаевич, Снегов Евгений Викторович.
«Фестиваль является ярким подтверждением тому, что искусство и творчество способны изменить мир к лучшему. В совместном творчестве люди раскрывают свои лучшие человеческие качества: доброту, стремление к созиданию, щедрость души. Желаю участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достигнуть новых вершин и реализовать всё задуманное!» - отметила специалист по реабилитации Ольга Ерофеева.
По итогам фестиваля, дипломантом🥇 стал Огурков Юрий Игоревич, а лауреатами стали: 🏆Снегов Евгений Викторович, 🏆Сигорская Нина Евгеньевна, 🏆Якшин Александр Николаевич.
Поздравляем наших участников с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация