» » Чемпионат и Первенство Челябинской области по пауэрлифтингу

Чемпионат и Первенство Челябинской области по пауэрлифтингу

Новости / Национальный проект «Демография» 26-02-2020, 14:09 620

25 февраля 2020 года в поселке Увельском прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН), организатором стал ОБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области». 62 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из разных районов и городов Челябинской области вели борьбу за медали. 3 место в весовой категории 65 кг. с результатом 37,3 кг. занял Кашапов Ильдар под руководством тренера МУ "Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья" г. Магнитогорска. 
Участвует Ильдар второй раз в соревнованиях по пауэрлифтингу и второй раз занимает призовое 3 место, это говорит только об одном, что его стремление к победе, его характер и занятия спортом в тренажерном зале нашего центре дают ему возможность проявить себя. - говорит директор Реабилитационного центра Наталья Чинякова. - А с таким тренером, как наш инструктор по адаптивной физической культуре Леонид Храмов - ещё и побеждать. 

г. Магнитогорск представляли три команды Общество инвалидов Орджоникидзевского района, Общество инвалидов Правобережного района и МУ "РЦ ОВЗ" г. Магнитогорска. 
Чемпионами в своих категориях стали: 
Среди женщин: Беликова Наталья
Среди мужчин: Баринов Владислав
2 место в своих категориях заняли: Михайлов Василий, Попов Иван
3 место заняли: Кашапов Ильдар, Палитавкин Константин и Халиулин Антон
Поздравляем победителей Чемпионата и Первенства!
Отметим, в Челябинской области активно развиваются различные виды адаптивного спорта, что позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья проявлять себя как отличных спортсменов и найти друзей по интересам.

Подробнее можете узнать о мероприятие здесь: cads74.ru , Спорт Магнитогорск 


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация