» » Юбилейный концерт Евгения Снегова «Юбилей в кругу друзей»

Юбилейный концерт Евгения Снегова «Юбилей в кругу друзей»

Новости / Национальный проект «Демография» 18-02-2020, 15:17 387

  18 февраля в "Магнитогорском концертном объединении" состоялся Юбилейный концерт Евгения Снегова «Юбилей в кругу друзей». В концертном зале собрались все близкие и родные Евгения, а также верные друзья и знакомые, чтобы разделить общий праздник — юбилей самого улыбчивого, дружественного и счастливого человека. Евгению Снегову 13 февраля 2020 года исполнилось 55 лет. Из-за сложного заболевания ему очень трудно общаться при помощи устной речи. Но обладая незаурядными творческими способностями, особой музыкальностью - он поет. За последние годы Евгений достиг невероятного уровня вокального мастерства, в не зависимости от жанра, каждая его песня призывает к любви и доброте, поэтому они наполняют зрителей светом, подобно яркому пламени свечи. В этом Евгений убедил и жюри из Санкт-Петербурга на конкурсе «Ветер надежды» в рамках фестиваля «Спорт и творчество», который проходил в ноябре 2019 года, где стал призером данного конкурса. Без сомнений можно сказать, что Евгений работал над собой и это старание не было не замечено администрацией города Магнитогорска, по словам которой, концерт проводился с целью поддержки талантливых людей с ограничениями по здоровью, содействия в установлении и расширении контактов между участниками концерта, партнёрами, гостями и зрителями и повышение уровня социальной ответственности общества к лицам с ограничениями по здоровью.

  В фойе гостей ждали выступление педагогов ДШИ № 2 Токаревой И.Л. виолончель и Яныбаева М. З. гитара, а также фуршетный стол с напитками и сладостями.

«Когда я сегодня заходила в зал, я была очень потрясена тем, что собрались все родные, замечательные, близкие люди, – говорит исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты населения Лилия Ярыгина. – А именно Евгений – виновник этого торжества. Я рада, что все присутствующие здесь сильные, достойные, творческие и удивительные люди, а самое главное, наполненные любовью и добротой. Сегодня мы собрались по трем поводам: юбилей Евгения, его творческий успех, за которым стоит огромная работоспособность, и, наконец, Ольга Алексеевна, которой мы обязаны за ее огромный вклад в Ваше становление». 

«Конкретно с Евгением мы начали заниматься с начала 2017 года, – поделилась специалист по реабилитации Ольга Ерофеева. - Занятия творчеством положительно сказываются на общей реабилитации Евгения Снегова».
«С Ольгой Алексеевной я встретился в 2016 году, – вспоминает Евгений. – И все это время до сегодняшнего дня мы плотно занимались творчеством. Отмечу, что на сцене я чувствую себя очень комфортно, это моя стихия». 

  С этих прекрасных слов и начался юбилейный концерт. На сцене выступали талантливые люди, занимающиеся в стенах МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска, и конечно сам Евгений Снегов.

Евгений, посмотри сколько у тебя друзей, – сказала директор Реабилитационного центра Наталья Чинякова. - У тебя замечательная семья, которая тебя поддерживает. Ты обязан заниматься, трудиться, расти, Санкт-Петербург - это только начало, продолжение впереди».

  В завершение прекрасного и душевного концерта, на сцену вышли все артисты и исполнили песню "Так хочется жить", во время которой все зрители один за другим стали подниматься с мест и аплодировать стоя, выражая свою любовь, поддержку и признание. 


О мероприятии также читайте: "Магнитогорский рабочий"


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация