» » Турнир по пауэрлифтингу

Турнир по пауэрлифтингу

Новости / Национальный проект «Демография» 11-02-2020, 13:15 477

11 февраля 2020 года, в тренажерном зале нашего Учреждения прошёл уже традиционный турнир по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа) среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). 
Организатором турнира стала Местная общественная организация инвалидов Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (МОО ОРМ ЧООО ВОИ). Главный судья соревнований — инструктор по адаптивной физической культуре нашего Учреждения Храмов Леонид Сергеевич.


Спортивное мероприятие проводилось с целью популяризации и развития пауэрлифтинга среди инвалидов различных категорий, выявления сильнейших спортсменов города и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта.
Такого количества участников еще не было никогда - 24 спортсмена соревновались между собой. Участниками турнира стали не только получатели социальных услуг нашего Учреждения, но и люди с ограниченными возможностями здоровья из Местных общественных организаций инвалидов Орджоникидзевского и Правобережного районов города Магнитогорска, СОК «Олимп» при МАУ «МЦД» г. Белорецк, МУ «СШ-6» г. Магнитогорск, Нагайбакское РО ЧООО ВОИ, также в числе участников были спортсмены из г. Челябинск.

В итоге победителями в своих весовых категориях стали: 
Беликова Наталья (весовая категория 55 кг.) с результатом 50 кг; 
Ибрагимов Айназ (весовая категория 49 кг.) с результатом 80 кг; 
Домнин Кирилл (весовая категория 59 кг.) с результатом 60 кг; 
Кротков Алексей (весовая категория 61 кг.) с результатом 85 кг; 
Ахметов Руслан (весовая категория 72 кг.) с результатом 77 кг; 
Ляхов Андрей (весовая категория 80 кг.) с результатом 90 кг; 
Меремьянин Константин (весовая категория 88 кг.) с результатом 82 кг; 
Михайлов Василий (весовая категория 97 кг.) с результатом 110 кг; 
Житбесбаев Сергей (весовая категория 107 кг.) с результатом 110 кг; 
Косов Вячеслав (весовая категория 107 кг. + ) с результатом 120 кг. 
Попов Иван (весовая категория от 49 кг. до 107 кг.) с результатом 87 кг.

Отметим, что в городе Магнитогорске и в целом на Южном Урале, активно развивается адаптивный спорт: регулярно проходят городские и областные соревнования по плаванию, шахматам и шашкам, легкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтингу и другим видам спорта.

О нас пишут: ​Областная благотворительная газета "Милосердие и здоровье"​​​


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация