» » Правила соблюдения требований пожарной безопасности в новогодние праздники

Правила соблюдения требований пожарной безопасности в новогодние праздники

Новости 12-12-2019, 11:17 552

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха дома и в общественных местах. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятиях или участие в них поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. 

Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Пожарная опасность этих изделий состоит в том, что их применение сопровождается наличием открытого пламени, искр, а некоторые изделия движутся в различных направлениях на достаточно большие расстояния (до 40 м). Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено, нарушение данного требования может привести к несчастным случаям или пожару. Покупать пиротехнику имеют право исключительно взрослые, дети могут пользоваться ими только под присмотром родителей. Планируя фейерверк, подумайте о площадке для его запуска, вблизи запуска не должно быть построек, животных, людей, деревьев, линий электропередач, автомобилей и т.д. на расстоянии не меньше 50 метров. Только при соблюдении правил безопасности, можно получить красивый и безопасный фейерверк.


Если Вы обнаружили пожар или его признаки (задымление, запах горения или тления различных материалов, повышение температуры и т.п.):

- необходимо сообщить об этом по телефону 01, 101 в пожарную часть (назовите четко адрес, место возникновения пожара, а также свою фамилию);

- оповестить людей о пожаре и начать эвакуацию;

- принять меры по тушению пожара имеющимися средствами пожаротушения.

01, 101 - телефон пожарной охраны
Будьте бдительны, и соблюдайте правила пожарной безопасности!



Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация