» » Проект "Хоспис на дому"

Проект "Хоспис на дому"

Новости 21-11-2019, 10:00 745

В рамках реализации гранта на проведение проекта «Хоспис на дому» 21 ноября состоялась встреча руководителя проекта Можгиной О.Г. с получателями социальных услуг нашего Учреждения и их родственниками. Встреча была направлена на знакомство со специалистами МУ "КЦСОН" Ленинского района г. Магнитогорска, услугами центра и проектом «Хоспис на дому».
Проект «Хоспис на дому» функционирует на базе МУ "КЦСОН" Ленинского района г. Магнитогорска. Мотивом создания данного проекта было отсутствие в городе Магнитогорске хосписа, как отдельного учреждения. Целью данного проекта является - информирование, выявление, оказание квалифицированной комплексной паллиативной помощи, обеспечение физической, психологической и медицинской помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам в терминальной стадии заболевания, которые полностью утратили способность к самообслуживанию, а также обеспечение их техническими средствами реабилитации, в том числе специализированными кроватями для лежачих больных, пеленками и памперсами. 
Данная встреча очень заинтересовала присутствующих, ведь проект дает возможность облегчить жизнь и уход за тяжелобольными людьми в городе Магнитогорске.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация