» » Круглый стол «Международный день инвалидов»

Круглый стол «Международный день инвалидов»

Новости 10-10-2019, 11:10 333

10 октября в нашем Учреждении прошёл круглый стол, организованный с целью обсуждения мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов. В обсуждении приняли участие начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов УСЗН администрации г. Магнитогорска — Олеся Анатольевна Дедкова, заместитель директора МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска — Наталья Сергеевна Чинякова, культорганизатор МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска — Ольга Алексеевна Ерофеева, председатель Общества инвалидов Правобережного района г. Магнитогорска — Алексей Васильевич Рогалин, председатель Общества инвалидов Орджоникидзевского района г. Магнитогорска — Сергей Михайлович Уржумов, а также представители Общества инвалидов Ленинского района г. Магнитогорска, Магнитогорского Всероссийского общества глухих, Магнитогорского Всероссийского общество слепых.

Главной задачей круглого стола было учесть желание представителей каждой общественной организации инвалидов города. Международный день инвалидов призван сплотить всех и совместными усилиями улучшать качество жизни, чтобы в ней было место каждому, чтобы она строилась на принципах справедливости и люди с ограниченными возможностями могли в полной мере реализовать свои права и потребности. Люди с ограниченными возможностями здоровья максимально стараются вести полноценный образ жизни, в городе Магнитогорске, на сегодняшний день, положительная обстановка для передвижения на общественном транспорте, участия в городских мероприятиях и проведение досуга и отдыха. Для людей с ограниченными возможностями здоровья — это большой показатель, действительного человеческого участия в их жизни.

В ходе обсуждения вопроса организации и проведения Международного дня инвалидов набралось большое количество идей, которые были бы интересны всем, как участникам, так и приглашенным гостям. Поэтому было принято необычное решение. Организовать целую череду разнообразных мероприятий, которые обещают быть насыщенными и интересными! Такое решение было поддержано всеми участниками круглого стола.

Все мероприятия будут проходить с ноября по декабрь 2019 года на различных площадках города, а заключительное мероприятие пройдёт традиционно 3 декабря.



Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация