» » ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА "МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ"

ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА "МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ"

Новости 9-08-2019, 14:14 192

        В нашем учреждении прошел мастер-класс по обучению людей с ограниченными возможностями здоровья волонтерской деятельности.

        Цель мастер-класса обучить начинающих волонтеров прикладному искусству. Полученные знание в скором времени они смогут применить на практике при работе с детьми.

«Для нашего центра это новый формат работы. Мы давно заметили, что у нас много активных ребят и инклюзивное волонтерство позволит им не только проявить себя, но и стать полезными другим. Со своей стороны мы приглашаем всех присоединиться к волонтерскому движению и вместе с нами менять мир к лучшему!» - поделилась с нами директор Лилия Ярыгина.

       Напомним, проект «Мы разные, мы вместе!» направлен на развитие инклюзивного волонтерства, как среды для преодоления социальной изолированности и повышения гражданской инициативы людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект позволит инвалидам почувствовать себя нужными и интересными современному обществу, способными осуществить свои самые смелые мечты в плане развития своих творческих способностей.



Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация