» » МЫ — НАСТАВНИКИ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА « МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»!

МЫ — НАСТАВНИКИ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА « МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»!

Новости 18-07-2019, 16:10 464

       С августа 2019 года начнёт свою реализацию проект развития инклюзивного добровольчества «Мы разные, мы вместе!» на базе городского Волонтёрского центра «По зову сердца», совместно с одним из партнёров проекта МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска. Проект направлен на создание среды для преодоления социальной изолированности и повышения гражданской инициативы людей с ограниченными возможностями здоровья.
       В рамках реализации проекта в течение 11 месяцев будет проведен комплекс различных мероприятий с привлечением 1642 волонтеров, в том числе и инклюзивных волонтеров. Привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к волонтёрской деятельности — пока ещё довольно новая форма добровольчества для города Магнитогорска, хотя нередко людям с ограниченными возможностями здоровья самим есть чем поделиться с обществом. В рамках проекта МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска, окажет профессиональную помощь психологов, юристов, проведет мастер-классы по рукоделию, предоставит площадки для проведения мероприятий, обеспечит техническую поддержку, и самое главное — привлечёт людей с ограниченными возможностями здоровья к волонтерской деятельности.
     «Люди, которые слышат слово «Волонтер» не всегда понимают его значение. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но результат один, помощь людям. Мы рады, что получатели социальных услуг нашего Учреждения смогут реализовать свои творческие интересы и мечты, будут активно участвовать в жизни нашего города. И несомненно, сам опыт наставничества в проекте даст нам новые знания и возможности в реализации работы центра на новом уровне» - сказала директор центра, Лилия Ярыгина.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация