» » В ГОСТЯХ У ВОЛОНТЕРСКОГО ЦЕНТРА "ПО ЗОВУ СЕРДЦА"

В ГОСТЯХ У ВОЛОНТЕРСКОГО ЦЕНТРА "ПО ЗОВУ СЕРДЦА"

Новости 17-05-2019, 11:05 301

       15 мая, делегация нашего Реабилитационного центра встретилась с ребятами из волонтерского центра «По зову сердца», площадкой для встречи стал Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова». Цель данной встречи была направлена на знакомство школьников с историями людей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

     Ребята познакомились с Ниной Сигорской и Евгением Снеговым, узнали о их жизни в обществе, о трудностях и преградах. Как сказала Нина Сигорская: «Живите сейчас, а потом, будет потом» и «Мы такие же люди, как и вы, но с другими возможностями»! Школьники слушали с большим интересом, порой лица ребят сменялись на удивление, восторг, сострадание и сердечность, поразила и открытость школьников к диалогу, от которого они получили новый опыт, который пригодится им в дальнейшей добровольческой деятельности. В завершении встречи ребята увидели выступление Нины Сигорской и Евгения Снегова в стихотворной и вокальной форме.

      И нет сомнений, что Нина и Евгений принесли новые мысли и взгляды молодому поколению, а главное правильное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

#рцовз
#ДоброРядом
#По_зову_сердца
#ВолонтерыМагнитки
#Магнитогорск



Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация