» » Большие дела начинаются с первого шага

Большие дела начинаются с первого шага

Новости / Национальный проект «Демография» 9-08-2022, 17:00 127

8 августа в рамках реализации социального проекта «Шаг за шагом» прошел предпоследний туристический поход. Мероприятие торжественно открыл танцевальный коллектив из МАГНИТОГОРСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ

Заканчивается календарное лето, а вместе с ним и череда «походов в черте города» - летняя серия мероприятий проекта «Шаг за шагом», реализуемого МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска совместно с партнёрами. Заключительный в этом сезоне турпоход состоится 8 сентября на территории Экологического парка. Поэтому мы не прощаемся, а готовимся к последнему турпоходу!

На закрытии летней серии мероприятий с приветственным словом к участникам обратился Заместитель главы города Леднев Александр Евгеньевич:
«Рад приветствовать вас в таком замечательном месте, спортивном, экологическом парке, где все создано для занятия отдыхом и спортом. Вы знаете, проект «Шаг за шагом» очень интересный проект. Я абсолютно уверен, что все большие дела начинаются с первого шага. Давайте мы шаг за шагом будем идти к счастливой и веселой жизни. С праздником!».
Затем слово было предоставлено Наследову Федору Васильевичу - Старшему менеджеру группы социальных программ ПАО ММК:
«Добрый день друзья! Прекрасное место, погода, суперское настроение. Виден тот ритм, та энергия, которую вы нам показываете. Заявлено 12 команд, и я думаю, вы проведете интересно время, заряженность на успех видна у всех. Я вас поздравляю с этим прекрасным проектом, мероприятием. От лица Генерального директора ПАО ММК хочу вас поприветствовать и передать большой физкульт-привет! Получайте удовольствие, с праздником вас!».

После приветственных слов командам раздали путевые листы с заданиями, дали сигнал, и они приступили к состязаниям. В этот раз команд было 11 по 7 человек! Для участников были подготовлены 12 этапов: стрельба из лука, полоса препятствий, перенос пострадавшего, метание снаряда, смотр песни и строя, полевая кухня, ориентирование, одевание противогаза, расшифровка, воинские звания, поиск мин, переправа. Все команды финишировали и выполнили основные задания. Но завершающим этапом мероприятия стал поиск знамени. Все участники получили карты и пустились на поиски «клада». Лишь одна команда справилась быстрее всех, команда «Девчата» Регионального центра «серебряного» волонтёрства нашла знамя и автоматически заняла первое место!

Пока жюри подсчитывало баллы и распределяло места – на импровизированной сцене был организован концерт. Перед участниками соревнований выступил представитель Творческой студии МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска Огурков Юрий, вокалист и культорганизатор МПНИ Зерняк Юрий.

Приятным моментом стало награждение победителей и участников турпохода грамотами и медалями. Часть подарков была щедро предоставлена Генеральным директором ПАО ММК Шиляевым Павлом Владимировичем. Участникам вручили мягкие полотенца и сладкие призы. Благодарим Павла Владимировича и всех, кто оказывает нам материальную помощь в проведении мероприятий!

«Проект получился масштабным, по ходу его реализации всё больше и больше организаций подключались к подготовке и проведению мероприятий, находились спонсоры, помогали инвентарём сотрудники Экопарка» - сказала директор Чинякова Наталья Сергеевна.

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/photo-136335079_457247377


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация