» » Спорт в разных странах мира

Спорт в разных странах мира

Новости / Национальный проект «Демография» 14-07-2022, 14:00 84

В актовом зале Учреждения прошёл Виртуальный туризм для получателей социальных услуг. Участники познакомились с разными видами спорта, которые распространены в странах мира, а некоторые даже считаются национальным видом спорта. Самый популярный вид спорта в России - футбол.

По данным ВЦИОМ каждый второй россиянин занимается спортом или физкультурой, а самые популярные виды спортивных занятий — бег, легкая атлетика и спортивная ходьба. Более половины россиян занимаются спортом или физкультурой (56%):
- Среди молодежи 18-24 лет (71%)
- Среди представителей пожилого возраста (50% среди группы 60+).
Не занимаются спортом или физическими упражнениями 43% россиян. Основная причина, по которой наши соотечественники не занимаются физической культурой, это нехватка времени (32%).

Все мы знаем, что заниматься спортом не просто полезно для здоровья, но и весело. Поэтому каждый из нас выбирает тот вид спорта, который ему по душе. Важно в любом возрасте поддерживать и укреплять здоровье, ведь спорт улучшает настроение и снимает усталость.

Также присутствовавшим напомнили о том, какие правила важно знать и соблюдать, чтобы не попасться на уловки мошенников. Все это мы узнали на виртуальном туризме, а значит провели время с пользой! Узнавайте вместе с нами!


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация