» » Турпоход в первый день лета!

Турпоход в первый день лета!

Новости / Национальный проект «Демография» 2-06-2022, 16:30 140

Как лучше всего отметить начало лета и День защиты детей? Конечно же в турпоходе! По старой доброй традиции мы провели 1 июня на базе Экологического парка туристический поход в рамках проекта «Шаг за шагом». Участники успели пройти интересный маршрут по лесной зоне парка: ориентировались на местности при помощи компаса и искали предметы, укладывали рюкзак в поход, помогали перенести пострадавшего, перепрыгивали препятствие с помощью веревки, рассказывали основные правила первой медицинской помощи, вязали узлы, устанавливали палатку, играли в дартс и даже пели песни в строю!

В соревновании по технике туризма приняли участие команды: «Спорт» МУ «РЦ ОВЗ» г. Магнитогорска, «Солнышко» ВОИ Ленинского района, «Дружба» ОДП МУ «КЦСОН» Ленинского района, «Володя и его Маруси» ОДП МУ «КЦСОН» Правобережного района, «Девчата» Регионального центра «серебряного» волонтерства Челябинской области, «Нон-стоп» ОДП МУ «КЦСОН» Орджоникидзевского района, «Лучше всех» МУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска, «Смелые, умелые» ВОИ Ленинского района, «Банда» от МПНИ. 9 команд справились со всеми заданиями на этапах и показали себя.

По результатам соревнования по технике туризма места распределились следующим образом:
1 место — команда «Лучше всех» и «Володя и его Маруси»;
2 место — команда «Банда»;
3 место — команда «Солнышко» и «Спорт».

Командам, не занявшим призовые места были вручены грамоты в номинациях! Также все команды получили подарки, а за первые два места полагался даже большой и вкусный торт! Мы уверены, что этот турпоход, ставший для многих участников первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений Дня защиты детей, как первый шаг в мир туризма, походов и приключений! Благодарим команды за участие и поздравляем с открытием туристического сезона, желаем вам дальнейших побед!

"За 2021 год адаптивный туризм стал любимым видом спорта, досуга и отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники овладели основными навыками по туризму, спорту, а также завели друзей и провели время с пользой! Прогулки, занятия на свежем воздухе, несложные игры, тренировочные и однодневные походы, соревнования, эстафеты – вот основные формы досуговой работы и занятий по адаптивной физической культуре. Продолжаем, с успехом, проводить турпоходы в 2022 году!" - сказала директор Учреждения Чинякова Наталья Сергеевна.

Проект с рабочим названием «Шаг за шагом», разработанный специалистами МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска продолжает свою реализацию в 2022 году, за июнь-сентябрь планируется проведение 4 турпоходов в Экологическом парке города.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация