» » Спортивная игра "Зарница"

Спортивная игра "Зарница"

Новости / Национальный проект «Демография» 28-09-2021, 14:30 163

23 сентября на территории Экологического парка прошла спортивная игра «Зарница», организатором мероприятия выступило МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска. В мероприятие приняли участие 7 команд от разных учреждений и организаций города (Региональный центр «серебряного» волонтёрства Челябинской области, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района, Районные общественные организации инвалидов города).

После построения и приветствия команды приступили к состязанию за звание самой сильной, ловкой, а, главное, дружной команды. «Зарница» вызвала у участников огромный интерес, ведь участники не только перебирались через препятствия, соревновались на меткость, пели песни и показывали форму, но и искали клад. Каждой команде выдали карту, по которой они ориентировались на местности. Все участники справились с заданиями и только одна команда быстрее всех смогла найти «драгоценный клад» и выполнить главное задание!



Первое место заняла команда «Совушки» от Регионального центра «серебряного» волонтёрства Челябинской области, на втором месте команда «Нон-стоп» МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района, на третьем команда «Факел» получатели социальных услуг МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями» г. Магнитогорска.



Такие мероприятия направлены на сохранение и укрепление здоровья граждан, ведь физическая культура и спорт формируют здоровый образ жизни. Игра поспособствовала укреплению дружеских взаимоотношений, проявлению настойчивости, целеустремленности, взаимопомощи. Участие в Зарнице принесло командам хорошее настроение, удовольствие и заряд бодрости на весь день.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация