» » Голосуйте за Магнитогорскую достопримечательность на сайте National Geographic Traveler!

Голосуйте за Магнитогорскую достопримечательность на сайте National Geographic Traveler!

Новости 9-08-2021, 13:30 130

На сайте издания (russia.nat-geo.ru) открыто голосование, посвященное туристическим возможностям нашей страны. Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России.

Монумент "Тыл-фронту" в городе Магнитогорске представлен в номинации «Культурно-исторический объект» (Вы можете проголосовать по ссылке: https://russia.nat-geo.ru/nominations/kulturno-istori..).


О памятнике:
Памятник установлен в Магнитогорске неслучайно: каждый второй танк, участвовавший в Великой Отечественной войне, был сделан из магнитогорского металла. Монумент является первой частью триптиха, состоящего также из монументов «Родина-мать» на Мамаевом кургане в Волгограде и «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке.
Рабочий, смотрящий на восток, в сторону комбината, передает Меч Победы воину, глядящему в глаза врагу, на запад. Скульптор – Лев Головницкий, архитектор – Яков Белопольский.

Помимо этого, вы можете отдать свой голос и в других номинациях за природные и рукотворные места Южного Урала. Голосование продлится до 10 октября 2021 года. Итоги голосования будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler. Организаторы премии считают, что она поможет не только узнать о главных туристических местах страны, но и найти на карте новые локации, интересные для посещения.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация