» » "Лесная тишина" - 2021

"Лесная тишина" - 2021

Новости / Национальный проект «Демография» 5-08-2021, 14:10 150

30 июля 2021 года, в 2 км от города Белорецка, в сосновом бору на берегу пруда и двух горных речек Укшук и Татарский ключ, турбаза « Осетровский пруд» приняла участников первого инклюзивного туристического слета «Лесная тишина» - 2021.

Турслет, организованный местным отделением Всероссийского общества глухих города Магнитогорска, сплотил около 300 человек из разных городов Челябинской области и республики Башкортостан: Челябинск, Уфа, Сатка, Златоуст, Копейск, Белорецк и Магнитогорск. Из общего количества участников образовалось 7 команд и огромное число болельщиков.

Специалисты МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» г. Магнитогорска с радостью приняли приглашение поучаствовать в турслете, ведь они опытные туристы с многолетним стажем. Ольга Ерофеева и Надежда Сибилева делятся своими впечатлениями о турслете: «В первый день, после всех организационных сборов и обустройства палаточного лагеря, прошел вечер знакомств и развлекательно-игровая программа. Следующий день начался еще ранним утром, в 5 часов, с конкурса рыбаков. Порыбачив, все отправились на зарядку и завтрак, чтобы набраться сил перед конкурсом на лучшее оформление палаток. В полдень прошло торжественное открытие слета, которое ознаменовало начало спортивным состязаниям. Азарт, сплоченность, командный дух, все это можно было наблюдать на протяжении всех спортивных игр. Казалось бы, люди не слышат друг друга, но они удивительные, очень даже активно общаются между собой, разговаривая жестами. И ещё очень открыто искренне улыбаются вам в ответ. Вечером, когда уже все состязания завершились, прошла игра КВН. Такого творческого подхода, искрометного юмора, пластики, находчивости, веселья, позитива, креатива и ещё огромного количества всего-всего, мы не ожидали! Эмоциям не было предела! Закончилось все, конечно же, крутой дискотекой.»

1 июля наступил третий день слета. День подведения итогов. В жарких спорах и сложностях выбора были подведены итоги творческих, спортивных и конкурсных состязаний. Определена тройка лидеров команд, которым председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков вручил памятные подарки.

«Лесная тишина» - 2021 никого не оставила равнодушным. Выбранное место проведения Областного туристического слёта было настолько красивым, что никто не хотел покидать его. Насыщенно пролетели три дня первого областного туристического слета. Огромная заслуга в проведении этого мероприятия принадлежит конечно же председателю отделения Магнитогорского ВОГ Татьяне Скляровой и ее помощникам. Отдельное спасибо сурдопереводчикам Веронике Орех и Яне Ворониной за перевод всех происходящих действ.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация