» » Психологическая реабилитация

Психологическая реабилитация

Новости / Национальный проект «Демография» 6-07-2021, 13:30 123

В нашем Учреждении регулярно проводятся досуговые мероприятия, которые помогают получателям социальных услуг активно и весело провести время, а также найти друзей по интересам. В процессе общения или взаимодействия между людьми могут возникать спорные ситуации, которые не разрешатся сами собой. В таких ситуациях на помощь всегда приходит грамотный специалист - психолог. Психолог нашего Учреждения - Ирина Александровна - провела сегодня с получателями социальных услуг психопрофилактическую беседу на тему "Психосоматика. Как уберечь себя от стрессов".

Психопрофилактика включает совокупность мероприятий, которые обеспечивают психическое здоровье, включая профилактику личностных и профессиональных кризисов, предупреждение возникновения и распространения нервно-психических заболеваний, психологическая работа с личностью, направленная не только и не столько на предупреждение стресса, сколько на повышение защитных сил индивидуума, усиление и активизацию его конструктивных личностных качеств, овладение умениями и навыками преодоления стресса, совладания с фрустрацией.

После неоднократных занятий с психологом можно научиться самостоятельно справляться с конфликтными ситуациями, находить правильные решения и относится к жизненным трудностям с легкостью и без тревог. Важно комплексно подходить к реабилитационному процессу, не зря посещение психолога всегда показано врачом-терапевтом в нашем Реабилитационном центре. Помощью психолога не стоит пренебрегать, ведь он помогает сделать жизнь проще и понятней и сохранить то, что действительно дорого Вам. 


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация