» » Уникальный концерт прошёл в честь Дня Победы

Уникальный концерт прошёл в честь Дня Победы

Новости / Национальный проект «Демография» 14-05-2021, 14:00 266

День Победы – праздник, который затрагивает всех и каждого, ведь «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Именно ему был посвящён концерт, организованный МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» города Магнитогорска в рамках уникального инклюзивного Проекта «На одной сцене». Проект реализуется с 2019 года и предполагает участие в мероприятиях, на одной сцене, в одних номерах, как профессиональных артистов, учащихся музыкальных школ и учреждений дополнительного образования, так и талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, позволяя им тем самым чувствовать себя востребованными, признанным членами общества.

В инклюзивном мероприятии приняли участие представители «Вокальной студии» МУ «РЦ ОВЗ г. Магнитогорска, ансамбль жестовой песни «ТЭТЛ» Всероссийского общества глухих, детский духовой оркестр Дома музыки г. Магнитогорска, танцевальная студия «TEATRO» г. Магнитогорска. А также воспитанники школы-интерната № 3 г. Магнитогорска, студентки хореографического училища МаГК им. М.И.Глинки, солисты Концертного объединения г. Магнитогорска – такого состава артистов на одной сцене зрителям ещё не доводилось видеть. В одной программе выступили и артисты-профессионалы, и дети, профессионально занимающиеся музыкой, а также взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья. Жестовое пение, выступление вокалиста, сопровождаемое танцем балерин – каждый номер был оригинален.


Перед началом концерта гостей встречал детский духовой оркестр, где под музыку желающие могли закружиться в танце, на входе раздавали георгиевские ленточки девушки в гимнастерках, все располагало к прекрасному началу праздничного концерта. Приветствовали гостей, среди которых были ветераны ВОВ и труженики тыла, и участников концерта начальник Управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска Ярыгина Лилия Геннадьевна, заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Муравицкий Василий Константинович и участник боевых действий, майор внутренней службы Ручушкин Максим Константинович. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали мирного неба, здоровья и благополучия: «Пусть в этот знаменательный день будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа! Пусть всегда будем мирное небо! С праздником!»

Сцена для выступления – банкетный зал «Чарли» - была выбрана не случайно, Светлана Анатольевна Семионенко много лет помогает Центру в организации досуговых мероприятий, проведении концертов, выставок. Предоставляет помещение, оформление для сцены.
9 Мая – главная святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

Делимся с Вами видео с праздничного концерта! Также Вы можете посмотреть концерт В нашей группе ВКонтакте

 


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация