» » Георгиевские ленты

Георгиевские ленты

Новости / Национальный проект «Демография» 27-04-2021, 12:10 150

В преддверии Дня Победы жителям Челябинской области раздадут Георгиевские ленты

Представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут дежурить на улицах городов и в торговых центрах в период с 27 апреля по 9 мая. У них южноуральцы смогут получить традиционный символ памяти, связи поколений и воинской славы — Георгиевскую ленту, узнать его историю и рекомендации по ношению.

В городе трудовой доблести Магнитогорске 27 апреля в 16:30 волонтеров с лентами можно будет увидеть в парке у Вечного огня и на площади Народных гуляний. Также получить ленточку 7 и 8 числа можно будет в парке возле монумента «Тыл-фронту», на бульваре «Огни Магнитки», у памятника «Танк» на Гортеатре и на площади Народных гуляний. Начало акции также в 16:30.

Полный список мест, где планируют раздавать главный символ 9 Мая, будет опубликован в сообществе «Волонтеры Победы» в социальной сети «ВКонтакте». Желающие помочь проекту также могут вступить в ряды добровольцев, записавшись на сайте волонтёрыпобеды.рф.

Напомним, в прошлом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» прошла в онлайн-формате. Желающие почтить память защитников Отечества и поблагодарить ветеранов за их подвиг пользовались специальной маской от общественного движения «Волонтеры Победы» в соцсети Instagram, сопровождая публикации виртуальной георгиевской ленточкой. Также ленты выдавали в магазинах, в аптеках и на заправках. В 2021 году организаторы совместят онлайн-акцию и традиционную волонтерскую деятельность по раздаче Георгиевских лент на улицах российских городов.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация