» » Боулинг - вид спорта и развлечения!

Боулинг - вид спорта и развлечения!

Новости / Национальный проект «Демография» 9-04-2021, 11:30 154

   Боулинг, как и практически любой вид спорта, заставляет нас двигаться, и тем самым улучшает кровообращение в организме, а, следовательно, положительно влияет практически на все органы и системы организма. Инструкторы по адаптивной физкультуре решили заменить обычную разминку игрой в боулинг. Участники разделились на две команды по 3 человека, у них было 3 попытки выбить максимальное число кегль, но сложность была в том, что игроки бросали маленьким, средним и большим мячом. Попасть в цель и выбить все 10 кегль было главной задачей.
   Каждая команда старалась, как можно больше набрать очков. Некоторым участникам даже удавалось сбить все кегли, что требовало довольно точного «броска». По итогу игры команда «Силачи» опередила команду «Смельчаки» с большим перевесом. Поздравляем победителей с победой, остальным участникам желаем удачи в следующих играх!
   Боулинг - прекрасная физическая разминка, позволяющая подготовить тело к занятию, и разогреть мышцы. Но также и подарить позитивные эмоции от попадания в цель или победы в игре. А самое главное — эта весёлая подвижная игра не только подняла всем настроение, а способствовала сплочению.


Поделиться:

Оставить комментарий




Авторизация